Первое число 40 5/8, и оно в 4 раза больше второго и в 5 раз больше третьего. Найти сумму этих чисел.

+4
Ответы (1)
  1. 12 марта, 00:25
    0
    1) 40 5/8:4=325/32 - второе число 2) 40 5/8:5=325/40=65/8 третье число 3) 325/8+325/32+65/8 = (325*4+325+65*4) / 32=1885/32=58 29/32