1) разложить на множители а^2-b^2-6a+6b 2) преобразовать в многочлен стандартного вида 1) (x+8y) (8y-x) 2) 3a (a+b) - (a+9) ^2

+2
Ответы (1)
  1. 20 января, 20:23
    0
    1) а²-b²-6a+6b = a (a-6) - b (b-6)

    2) 1. (x+8y) (8y-x) = - x²+64y²

    2. 3a (a+b) - (a+9) ²=3a²+3ab-a²-18a-81=2a²+3ab-18a-81