Преобразовать в многочлен стандартного вида:

(2,87 х²-4,5 х+2) - (-2,13 х²+2,5 х+2)

+2
Ответы (1)
  1. 10 июня, 02:50
    0
    2,87x^2-4,5+2,13x^2-2,5x-2

    5x^2-7x (ибо - 2+2 сокращаются)

    x (5x-7), если бы это равнялось 0, то выглядело так

    x (5x-7) = 0

    x=0 или 5x-7=0

    5x=7

    x=7/5