На рынок завезли 500 кг арбузов. Одна десятая часть арбузов оказалась неспелая. На сколько спелых арбузов было больше, чем неспелая.

+5
Ответы (1)
  1. 19 апреля, 10:18
    0
    1) 500:10=50 (а) - неспелые

    2) 500-50=450 (а) - спелые

    3) 450-50=400 (а)

    Ответ: на 400 арбузов.