Петя по просьбе мамы купил в магазине 2 кг. моркови и в 5 раз больше картофеля. Сколько всего заплатил Петя денег за овощи, если 1 кг. картофеля стоит 24 рубля, а морковь в два раза дешевле.

+5
Ответы (2)
  1. 16 июля, 20:48
    0
    144 рубля Петя заплатил за овощи.
  2. 16 июля, 22:29
    0
    2*5=10 кг картошки купил Петя

    10*24=240 рублей заплатил Петя за картошку

    24:2=12 рублей стоит 1 кг моркови

    12*2=24 рубля он заплатил за морковь

    240+24=264 рубля всего Петя заплатил за овощи