Как записывается число 50 в троичной системе счисления?

+5
Ответы (2)
  1. 27 января, 04:04
    0
    50 в десятичной = 1212 в троичной
  2. 27 января, 04:54
    0
    50 : 3 = 16 (ост. 2)

    16 : 3 = 5 (ост. 1)

    5 : 3 = 1 (ост 2)

    1 : 3 = 0 (ост 1)

    с конца по остаткам получаем нужное число: 1212

    Ответ: 1212