Решите на множестве Z уравнение: а) (x-12) + (16-2x) = 14 b) (x+25) - (x-12) = 13 c) 2x-6=14-2x d) (44-x) + (x-35) = 0.

+1
Ответы (1)
  1. 6 ноября, 15:18
    0
    а) (x-12) + (16-2x) = 14.

    х-12+16-2 х=14

    х-2 х=14+12-16

    -х=0

    ответ: 0

    б) (x+25) - (x-12) = 13.

    х+25-х+12=13

    х-х=13-12-25

    0=-24

    ответ : - 24

    c) 2x-6=14-2x.

    2 х+2 х=14+6

    4 х=20

    х=20:4

    х=5

    ответ: х=5

    d) (44-x) + (x-35) = 0

    44-х+х-35=0

    -х+х=-44+35

    ответ : - 9