угол АМК равен 68 градусам, угол БМК равен 135 градусам выполните чертёж найдите угол АМБ

+3
Ответы (1)
  1. 21 июня, 23:42
    0
    Продолжим ОМ до пересечения с окружностью в точке N

    NM - диаметр

    Дуга AN = 180-134=46

    Угол АМN = 46/2=23 как вписанный

    Угол AMK смежный AMN, их сумма равна 180

    Т. о. AMK=180-23=157