Три последующих числа при сумме которых получается 480

+3
Ответы (2)
  1. 14 сентября, 05:30
    0
    X+x+1+x+2=480

    3x+3=480

    3x=477

    x=477:3

    x=159

    159+1=160

    159+2=161

    Если проверить, то: 159+160+161=480
  2. 14 сентября, 05:47
    0
    х - первое число

    х+1 - второе число

    х+1+1 - третье число

    получается

    х+х+1+х+1+1=480

    3 х+3=480

    3 х=480-3

    3 х=477

    х=477/3

    х=159 - 1 число

    159+1=160 - 2 число

    159+1+1=161 3 число

    159+160+161=480