Теплоход прошел расстояние 154,4 км против течения реки, затратив весь путь 4 часа. определите собственную скорость теплохода, если скорость течения реки 4,6 км/ч

+1
Ответы (1)
  1. 20 сентября, 16:06
    0
    Найдем скорость теплохода против течения реки

    S=v*t

    154.4=4 * (x+4.6)

    154.4=4x+18.4

    -4x=18.4-154.4

    -4x=-136

    x=136/4

    x=34 (против течения реки)

    собственная скорость

    34+4,6=38,6 км/ч