Задуманное число на 126 больше, чем седьмая часть самого задуманного числа.

+5
Ответы (1)
  1. 7 марта, 11:18
    0
    X-126=1/7x

    x-1/7x=126

    6/7x=126

    x=126:6/7

    x=147

    Ответ: 147