Периметр прямоугольника равен 68 мм. Длина одной стороны составляет 15% от периметра ...

+3
Ответы (1)
  1. 8 мая, 21:50
    0
    15% : 100%=0.15

    1) 68 мм х 0,15=10,2 (мм) одна сторона

    2) 10,2 х 2=20,4 (мм)

    3) 68-20,4=47.6 (мм) две другие стороны

    4) 47,6:2=23,8 (мм) вторая сторона