Вычислите отношение величин:

1) 500 кг/2 т

2) 3 ц / 750 кг

3) 75 см/6 дм

4) 56 дм / 16 дм

5) 12 мин / 1 ч

6) 30 мин / 2 ч

+4
Ответы (1)
  1. 10 ноября, 04:30
    0
    1) ... = 0,5 т/2 т=1/8 2) ... = 3 ц/7,5 ц=2/5 3) ... = 75 см/60 см=15/12=5/4 4) ... = 7/2 5) ... = 12 мин/60 мин=1/5 6) ... = 30 мин/120 мин=1/4