Помогите!

А) - 3,7 • (2,5 х - 7,6) = - 3,66 + 2,1 х

Б) 0,4 • (у - 0,6) = 0,5 • (у - 0,8) + 0,08

+3
Ответы (2)
  1. 2 марта, 17:55
    0
    А) - 3,7 * (2,5 х-7,6) = - 3,66+2,1 х

    -9,25 х+28,12=-3,66+2,1 х

    -9,25 х-2,1 х=-3,66-28,12

    -11,35 х=-31,78

    х=-31,78: (-11,35)

    х=2,8

    Б) 0,4 * (y-0,6) = 0,5 * (y-0,8) + 0,08

    0,4y-0,24=0,5y-0,4+0,08

    0,4y-0,5y=-0,4+0,08+0,24

    -0,1y=-0,08

    y=-0,08: (-0,1)

    y=0,8
  2. 2 марта, 19:24
    0
    А) - 3,7 • (2,5 х - 7,6) = - 3,66 + 2,1 х

    -9,25 х+28,12=-3,66+2,1 х

    -9,25 х-2,1 х=-3,66-28,12

    -11,35 х=-31,78

    Х=-31,78: (-11,35)

    Х=2,8

    Б) 0,4 • (у - 0,6) = 0,5 • (у - 0,8) + 0,08

    0,4 у-0,24=0,5 у-0,4+0,08

    0,4 у-0,5 у=-0,4+0,08+0,24

    -0,1 у=-0,08

    У=-0,08: (-0,1)

    У=8