1

Вычислите

а) - 43-54 - (-26)

б) - 43*51

в) - 5134: (-17)

2

15*13+15*7

-637+24-32+637-24

+5
Ответы (1)
  1. 16 июля, 17:40
    0
    -43-54 + 26 = 71 (минус на минус будет плюс)

    -43*51 = 2193 (минус на плюс остаеться минус)

    -5134: (-17) = 302 (минус на минус будет плюс)

    15*13 + 15*7 = 195 + 105 = 300

    -637+24-32+637-24 = - 32 (637-637 = 0, 24-24 = 0 и стаеться - 32)