У Тани было 450 руб. Она купила книгу, истратив 36% имевшихся у неё денег. Сколько денег у Тани осталось?

+5
Ответы (2)
  1. 2 мая, 11:33
    0
    450:100*36=162 рубля она потратила

    450-162=288 рублей у неё осталось
  2. 2 мая, 11:51
    0
    Было - 450 руб

    Потратила - ? Руб. 36%

    Решение:

    450:100=4,5

    4,5*36=162 руб потратила

    450-162=288 руб осталось