Помогите решить уравнение: а) 10x=7,2. б) 100 х=160,4. в) 0,1 х=0,04. г) 0,01 х=1

+5
Ответы (2)
  1. 5 мая, 01:09
    0
    А.) х=7.2/10 х=0,72

    Б.) х = 1,604

    В.) х=0.4

    Г.) х=0.01
  2. 5 мая, 03:40
    0
    А) 10 х=7,2.

    Х=7,2:10

    Х=0,72

    10*0,72=7,2.

    б) 100 х=160,4

    Х=160,4:100

    Х=1,064

    100*1,064=160,4

    в) 0,1 х=0,04

    Х=0,04:0,1

    Х=0,4

    0,1*0,4=0,04

    г) 0,001 х=1

    Х=1:0,001

    Х=1000

    0,001*1000=1