Из 7 кг муки спекли 24 булки. Сколько булок можно испечь из 84 кг муки?

+1
Ответы (2)
  1. 23 ноября, 12:48
    0
    7 кг - 24 б.

    84 кг - х б.

    Составим пропорцию

    7/84=24/х

    7 х=84*24

    7 х=2016

    х=2016:7

    х=288 булок можно испечь из 84 кг муки
  2. 23 ноября, 12:49
    0
    84:7=12

    24*12=288

    ответ 288 булки