Утром температура была 15 градусов, днём она поднялась на 12 градусов выше чем утром, а вечером опустилась до 19, ночью температура достигла отметки на 8 градусов ниже чем, вечером. Найти среднюю температуру за сутки.

+1
Ответы (2)
  1. 19 октября, 20:15
    0
    Я обозначу температуру как Т.

    Т1 = 15

    Т2=15+12=27

    Т3=19

    Т4=19-8=11

    Т средняя = 15+27+19+11=72, делим это число на количество чисел (которые мы плюсовали) = 72:4=18
  2. 19 октября, 21:17
    0
    Что бы найти среднее значение, нужно сложить все показатели и разделить на их количество:

    (15 + (15+12) + 19 + (19 - 8)) : 4 = 72 : 4 = 18° - средняя температура за сутки