В первый день обезьянам в зоопарк привезли 49 килограммов бананов. Во второй день в 7 раз меньше. Сколько всего килограммов бананов привезли в зоопарк?

+2
Ответы (2)
  1. 2 июня, 04:40
    0
    2 день 49/7=7

    В 1 и 2 день 49+7=56
  2. 2 июня, 06:15
    0
    1 д. - 49 кг

    2 д. - ? кг, в 7 р меньше

    Всего - ? кг

    1) 49:7=7 (кг) привезли во второй день

    2) 49+7=56 (кг) привезли всего

    Ответ: 56 кг бананов привезли в зоопарк