Реши задачу, составив выражение:

Служащий зоопарка дал 8 маленьким обезьянам по 3 банана, а 2 большим - по 8 бананов. Сколько всего бананов дал обезьянам служащий зоопарка?

+2
Ответы (2)
  1. 5 июля, 19:35
    0
    так. 8 обезьян получили по 3 банана,

    значит 8*3=24 банана получили маленькие обезьяны.

    2 большие обезьяны получили по 8 бананов.

    2*8=16 бананов получили большие обезьяны

    итого: 24+16=40 бананов.
  2. 5 июля, 20:22
    0
    1, 8*3=24 - маленьким обезьянам

    2, 2*8=16 - большим обезьянам

    3,24+16=40 всего