В зоопарк привезли на корм обезьянам 28 килограмм бананов израсходовали 6 раз больше бананов чем осталось Сколько килограмм бананов израсходовали Сколько осталось. С краткой записью через х

+3
Ответы (1)
  1. 30 августа, 08:59
    0
    28 кг - привезли

    х - осталось

    6 х - израсходовали

    Найти х и 6 х

    х+6 х=28

    7 х=28

    х=28:7

    х=4 (кг) осталось

    6*4=24 (кг) израсходовали

    Ответ: израсходовали 24 кг бананов, осталось - 4 кг