3 целых 3/8 умножить на 3 целых 1/5 плюс 3 целых 1/5 умножить на 1 целую 5/12 минус 4 целых 1/6 умножить на 3 1/5

+1
Ответы (1)
  1. 1 марта, 12:23
    0
    (33:8) * (31:5) + (31:5) * (15:12) - (41:6) * (31:5) = (4,125*6,2) + (6,2*1,25) - (6,83*6,2) = 25,575+7,75-42,346=75,671