Клапан сделал в подарок мальчишкам машинки и мотоциклы.

Всего робот сделал 21 игрушку. Для этого ему понадобилось 60 колёс.

Сколько мотоциклов сделал Клапан?

+1
Ответы (1)
  1. 22 октября, 02:40
    0
    X-машинки

    y-мотоц

    x+y=21 x=21-y

    4x+2y=60 4 (21-y) + 2y=60

    84-4y+2y=60

    84-2y=60

    -2y=84-60

    -2y=24

    y=-12