Вычислить сумму 1 / (1*2) + 1 / (2*3) + 1 / (3*4) + ... + 1 / (99*100)

+5
Ответы (1)
  1. 16 сентября, 05:17
    0
    (1/1-1/2) + (1/2-1/3) + (1/3-1/4) + ... + (1/99-1/100) = 1/1-1/100=100-1/100=99/100