Длина прямоугольного участка земли составляет 60 м, а ширина - 45 м. сколько досок шириной в 1 дм. Необходимо, чтобы оградить участок забором, если известно, что планируемая ширина ворот-3 м?

+4
Ответы (2)
  1. 9 мая, 22:02
    0
    1) Р=2 * (60+45) = 210 м - периметр участка

    2) 210-3=207 м - длина забора

    3) 1 дм=0,1 м - ширина 1 доски

    207/0,1=2070 досок необходимо
  2. 10 мая, 00:08
    0
    Найдём периметр участка:

    P = (a + b) * 2 = (45 + 60) * 2 = 105 * 2 = 210 метров

    Вычтем ворота:

    210 - 3 = 207 метров = 2070 дм

    Узнаем количество досок:

    2070 дм: 1 дм = 2070 штук

    Ответ: необходимо 2070 досок