Мама купила 5 тетрадей в клетку по цене 6 рублей и сколько же тетрадей в линейку по цене 4 рубля. Сколько денег мама заплатила за всю покупку?

+4
Ответы (2)
  1. 7 ноября, 20:50
    0
    6•5=30 (руб) - в кл

    5•4=20 (руб) - в лин

    20+30=50 (руб)
  2. 7 ноября, 21:33
    0
    1). 5*6=30 (руб.) - за 5 тетрадей в клетку

    2). 4*5=20 (руб.) - за 5 тетрадей в линейку

    3). 30+20=50 (руб) - заплатила мама за всю покупку

    Ответ: 50 рублей