Выполните действие 2 1/15+3/10; 15/16*12/25 1 1/3 : 1/6;

+1
Ответы (2)
  1. 14 сентября, 14:13
    0
    2 1/15 + 3/10 = 2 2+9/30 = 2 11/30;

    15/16 • 12/25 = 3/4 • 3/5 = 9/20;

    1 1/3 : 1/6 = 4/3 • 6/1 = 4/1 • 2/1 = 8
  2. 14 сентября, 15:20
    0
    2 1/15+3/10 = 2 2/30 + 9/30 = 2 11/30;

    15/16*12/25 = 9/20

    1 1/3 : 1/6 = 4/3 : 1/6 = 4/3 * 6/1 = 8