Найти площадь поверхности куба, если сумма длин всех его кантов ровна 60 см, а площадь квадрата со стороной А находится по формуле S = А в квадрате

+2
Ответы (1)
  1. 22 февраля, 14:49
    0
    у куба все канты равны и их 12 шт

    60/12=5 см один кант (А)

    одна сторона имеет S=A в квадрате, т. е S=5*5=25

    у куба всего 6 сторон, значит 25*6=150 смквадратных площадь поверхности куба