Мороженое в магазине стоит 2100 руб. На это мороженое есть скидка 5%. Сколько будет стоить мороженое?

+5
Ответы (1)
  1. 27 марта, 20:41
    0
    Первый способ:

    1) с учётом скидки мороженное будет стоить 100%-5%=95% от стоимости мороженного

    2) 2100*95%=2100*0,95=1995 (рублей)

    Второй способ:

    1) найдём 5% от 2100 рублей: 2100*5%=2100*0,05=105 (рублей) - скидка

    2) 2100-105=1995 (рублей)