Нужно решение!

Бабушка решила разделить конфеты между внуками поровну. она обнаружила, что если бы конфет было на 15 штук больше, то их можно бы разделить поровну. А если бы конфет было на 9 штук больше, то после деления поровну осталась бы одна лишняя конфета. Сколько у бабушки внуков.

+1
Ответы (1)
  1. 27 декабря, 20:26
    0
    Пять внуков, т. К 15/5=3 (т. е По три конфеты каждому поровну)

    15+9=24 уже поровну не поделить