Решите уравнение (х-354) + 257=605 и (х+348) - 542=227

+5
Ответы (2)
  1. 25 ноября, 19:27
    0
    сразу пишу решения

    x - 354 = 605 - 257

    x = 348+354

    x = 702

    x + 348 = 227 + 542

    x = 769 - 348

    x = 421
  2. 25 ноября, 19:31
    0
    (х-354) + 257=605

    Х-354=605-257

    Х=348+354

    Х=702

    (702-354) + 257=605

    605=605

    (Х+348) - 542=227

    Х+348=227+542

    Х=769-348

    Х=421

    (421+348) - 542=227

    227=227