Выполните действие 3/10+2/3; 2 1/8 - 1/4; 2/5*7/8;

+2
Ответы (2)
  1. 15 ноября, 02:38
    0
    3/10+2/3 = 5/13

    21/8-1/4=20/4

    2/5*7/8=14/40
  2. 15 ноября, 04:22
    0
    3/10+2/3 = (9+20) / 30=29/30;

    2 1/8-1/4=2 (1-2) / 8=1 (9-2) / 8=1 7/8;

    2/5*7/8=7/20 ... (после сокращения на 2) ...