Ученики трех четвертых классов готовились к выпускному празднику. они решили украсить зал воздушными шариками. девочки 4 А класса развесили в зале третью часть всех шариков и ушли домой. мальчики 4 Б класса украсили 3 часть оставшихся шариков и разошлись. после этого в зал пришли ученики 4 В класса Развесели третью часть оставшихся шариков и ушли домой. после этого осталось ещё 24 шариков. сколько шариков было всего

+4
Ответы (1)
  1. 15 мая, 00:37
    0
    1) 24:2=12 (ш) украсили 4 в класса 2) 24+12=36 (ш) осталось после украшения 4 б класса 3) 36:2=18 (ш) украсили 4 б 4) 36+18=54 (ш) осталось после украшения 4 а 5) 54:2=27 (ш) украсили 4 а 6) 54+27=81 (ш) всего было Ответ: всего был 81 шарик