Сколько рублей надо заплатить при покупке двух килограммов помидоров и двух килограммов картофеля? - Помидоры: 120 р. за 1 кг | Картофель: 30 р. за 1 кг | Перец: 54 р. за 1 кг | Морковь: 40 р. за 1 кг | Кабачки: 62 р. за 1 кг.

+2
Ответы (1)
  1. 18 июля, 07:26
    0
    1) 120*2=240 (р.) - заплатят за помидоры.

    2) 30*2=60 (р.) - заплатят за картофель.

    3) 240+60=300 (р.)

    Ответ: надо заплатить 300 рублей.