Решить уравнение

а) х: 15=225

б) 29 * (145-6z) = 203

в) (127-z) : 4=24

г) 72+106 у=1344

+3
Ответы (1)
  1. 27 июня, 12:14
    0
    1) х / 15=225

    х=225*15

    х=3375

    2) 104 у-12=1132

    104 у=1132+12=1144

    у=1144 / 104

    у=11

    3) 29 * (145-6z) = 203

    145-6z=203 / 29=7

    6z=145-7=138

    z=138 / 6

    z=23