Периметр прямоугольника - 208 см. Если поделить длину прямоугольника на его ширину, то получим частное 3 и остаток 16. Чему равны длина и ширина прямоугольника?

+1
Ответы (1)
  1. 5 января, 01:47
    0
    2x+2y=208

    (x-16) / y=3

    2y=208-2x

    y = (208-2x) / 2

    y=104-x

    (x-16) / (104-x) = 3

    x-16=3 * (104-x)

    x-16=312-3x

    x+3x=312+16

    4x=328

    x=328/4

    x=82 см длина

    у=104-82=22 см ширина