Настя потратила три седьмых имеющих денег и у неё осталось 240 руб. Сколько было денег у Насти первоначально

+5
Ответы (2)
  1. 26 июня, 13:30
    0
    Смотри:

    1) 7/7-3/7 = 4/7 - это и есть 240 рублей

    2) 240:4•7 = 60•7 = 420 рублей

    Ответ: 420 рублей
  2. 26 июня, 15:45
    0
    Было х денег

    Потратила 3/7 х

    x-3/7x=240

    7/7x-3/7x=240

    4/7x=240

    x=7*240/4

    x=420 было