Помогите решить проходит ли график функции у=-2 х^2 через точки

а. А (0,5; -0,5) б. В (-1,5; 1,1)

+5
Ответы (1)
  1. 9 ноября, 07:29
    0
    A) - 0,5=-2*0,5^2

    -0,5=-2*0,25

    -0,5=-0,5

    да проходит

    b) 1,1=-2 * (-1,5) ^2

    1,1=-2*2,25

    1,1=-4,5

    не проходит