Чтобы наполнить бассейн Кямран принёс 4 ведра воды, Наиля 2 ведра а Халида 3 ведра, сколько вёдер воды вмещает бассейн

+1
Ответы (2)
  1. 4 ноября, 16:26
    0
    Дано:

    a - 4

    b - 2

    c - 3

    Найти: Х

    Сколько ведер нужны для бассейна

    Решение:

    Х = a + b + c

    4+2+3 = 9 (ведер) - нужно для бассейна
  2. 4 ноября, 16:28
    0
    4+2+3=9 ведер

    Элементарное сложение)))