Сумма трёх углов, образовавшихся при пересечении двух прямых, равна 254 градуса. Найдите величину каждого угла.

+5
Ответы (1)
  1. 14 августа, 07:17
    0
    360-254=106 (четвёртый угол)

    360 - (106*2) = 2x

    360-212=2x

    148=2x

    x=74 и у = 106