Задача: Сумма трёх углов, образовавшихся при пересечении двух прямых равна 254 градуса. Найдите величину каждого угла

+1
Ответы (1)
  1. 8 августа, 21:56
    0
    1) 360-254=106 (гр) 2) 106+106=212 (гр) - т. как вертикальные углы равны Два других угла тоже вертикальные - (360-212) : 2=74 (гр) - каждый из 2 других углов