Дана функция y = x² + 2. Выяснить принадлежит ли графику этой функции точка с координатами: 1) (1; 3) ; (2; 2).

+1
Ответы (1)
  1. 28 января, 08:59
    0
    функция y = x² + 2

    1) точка с координатами: 1) (1; 3)

    х=1 у=3

    подставляем значение х и у

    3=1²+2 3=1+2 3=3 ⇔точка принадлежит графику функции

    2) точка с координатами (2; 2), значит, х=2; у=2 подставим в значение функции

    у=х²+2

    2=2²+2 2=4+2 2=6 ⇔ неверно, значит, точка не принадлежит графику функции