Из 10 одинаковых кубиков можно сложить два различных параллелепипеда. Чему равен объём каждого параллелепипеда, если ребро куба равно 4 см?

+5
Ответы (1)
  1. 19 июля, 23:13
    0
    если их положить как бы одним за другим

    тогда длина 4 а высота 4*10=40

    тогда

    V=4*40*4=640 см в кубе

    и второй по 5

    тогда

    высота 5*4 = 20

    ширина и длина 4 и 8

    V = 20*8*4 = 640