Турист шел 5 ч со скоростью 6 км в час после этого ему осталось пройти в 4 раза больше чем он уже пошёл Сколько всего километров должен пройти Турист?

+4
Ответы (1)
  1. 7 августа, 12:14
    0
    Дано:

    Скорость-6 км/ч

    Найти: Ему осталось пройти в 4 раза больше чкм он уже прошёл

    Решение:

    1) 5*4=20 (часов)

    2) 20*6=120 (км)