Растояние между городами микроавтобус проходит за 3 часа со скорость 60 км/ч. с какой скоростью проведёт половину этого расстояния мотоциклист за 2 часа.

+4
Ответы (1)
  1. 18 декабря, 08:51
    0
    S = 60*3 = 180 км - расстояние

    90=V*2

    V=45 км/ч

    ответ 45 км/ч