Среднее арифметическое число 5,2 и А равно 4,45 найдите число

+1
Ответы (2)
  1. 1 января, 03:39
    0
    4,45*2=8,9 сумма двух чисел

    8,9-5,2=3,7 число а
  2. 1 января, 04:03
    0
    (5,2+a) / 2 = 4,45

    5,2+a=4,45*2

    5,2+a=8,9

    a=8,9-5,2

    a=3,7