19 собачек и гусей разучивают новый цирковой номер.

Сколько гусей принимают в нём участие, если всего во время номера на арене 52 ноги (лапы) ?

+1
Ответы (1)
  1. 1 декабря, 13:58
    0
    19 голов по 2 лапы, значит 19*2=38

    52-38=14 лап осталось

    14:2=7 собак по 4 лапы=28 лап

    19-7=12 гусей по 2 лапы = 24 лапы

    28+24=52 лапы всего)