0,2*у-8=у+9*0,6 мой ответ - 16,75 говорят неправильно. Но ошибку найти не могу.

+2
Ответы (1)
  1. 3 мая, 11:45
    0
    0,2 * у - 8 = у + 9 * 0,6

    0,2 у - 8 = у + 5,4

    0,2 у = у + 5,4 + 8

    у + 13,4 = 0,2 у

    13,4 = 0,2 у - у

    13,4 = - 0,8 у

    -у = 13,4 : 8 * 10 = 16,75

    у = - 16,75

    Удачи)