Выполните действие

а) 4 5/6+2 3/8 б) 7 5/18 - 1 7/12 в) 3 4/9 + 2 2/7 г) 5 3/14 - 1 1/21

Решите с действиями а не ответами.

+1
Ответы (1)
  1. 20 июля, 02:24
    0
    а) 4 5/6+2 3/8 = 4 20/24 + 2 9/24 = 6 29/24 = 7 5/24

    б) 7 5/18 - 1 7/12 = 7 10/36 - 1 21/36 = 6 46/36 - 1 21/36 = 5 25/36

    в) 3 4/9 + 2 2/7 = 3 28/63 + 2 18/63 = 5 46/63

    г) 5 3/14 - 1 1/21 = 5 9/42 - 1 2/42 = 4 7/42 = 4 1/6